Österreichische und Niederösterreichische Halbmarathon-Meisterschaften
Siege
Michaela Rudolf
W-35 NÖ
Melitta Schädl
W-40 NÖ
Wolfgang Wallner
M-45 NÖ
Dr. Schwarzenbohler Manfred
M-60 NÖ
Mannschaft Männer
NÖ allgemeine Wertung (Landesmeister)
Mag. Florian Aigner -
Max Schauer
und
Wolfgang Wallner
ÖLV Meisterschaften Halbmarathon - Frauen - 21,1 km
Platz |
|
Verein |
Zeit |
Platz NÖ Masters |
Platz NÖ Allg.Wertung |
1. |
Mayr Andrea |
SVS Leichtathletik |
1:14,21 |
|
1. Pl. NÖ |
2. |
Eberhart Tanja |
ULC Hirtenberg |
1:19,28 |
|
2. Pl. NÖ |
3. |
Pichler Anita |
TSV St. Georgen/Gusen |
1:20,50 |
|
|
4. |
Schuster Bernadette |
Union Rohrbach Berg |
1:21,16 |
|
|
5. |
Prieler Anja |
LG Klagenfurt |
1:21,42 |
|
|
6. |
Schenk Viktoria |
Union Waidhofen/Ybbs |
1:22,21 |
|
3. Pl. Nö |
7. |
Reingruber Renate, Mag. |
Union Waidhofen/Ybbs |
1:22,21 |
|
4. Pl. NÖ |
14. |
Brandstetter Notburga |
ULC Ardagger |
1:25,39 |
|
5. Pl. NÖ |
15. |
Limberger Veronika, Mag. |
ASK Ortner Lossdorf |
1:26,36 |
|
6. Pl. NÖ |
17. |
Rudolf Michaela |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:27,10 |
1. W-35 NÖ |
7. Pl. NÖ |
26. |
Schädl Melitta |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:31,19 |
1. W-40 NÖ |
8. Pl. NÖ |
28. |
Waiss Marion |
ULC Klosterneuburg R.R. |
1:32,24 |
|
9. Pl. NÖ |
31. |
Endmaier Sabine |
ASK Ortner Loosdorf |
1:33,51 |
|
10. Pl. NÖ |
35. |
Hager Bernadette |
LAG NÖ Mitte / LT Pielachtal |
1:35,44 |
|
11. Pl. NÖ |
37. |
Feiner Maria |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:35,83 |
3. W-45 NÖ |
12. Pl. NÖ |
49. |
Jakubec Cornelia |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:43,39 |
7. W-45 NÖ |
19. Pl. NÖ |
|
Thür Christa |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:47,21 |
7. W-40 NÖ |
|
|
Zickbauer Monika |
LAG NÖ Mitte / NF St. Pölten |
1:47,21 |
3. W-50 NÖ |
|
|
Zöchling Liane |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
2:02,22 |
14. W-50 NÖ |
|
Mannschaftswertung - Damen - ÖLV
1. LC Villach 4:16,00 2. LG Klagenfurt 4:22,55 3. Union Waidhofen/Ybbs 4:24,31 1. Pl. NÖ 4. LG Wien 4:31,30 5. LCC Wien 4:33,27 6. LAG NÖ Mitte Hager Bernadette - Rudolf Michaela - Schädl Melitta 4:34,13 2. Pl. NÖ 7. LAG Genböck Haus Ried 4:50,15 8. ULC Klosterneuburg RR 5:05,48 3. Pl. NÖ
ÖLV Meisterschaften Halbmarathon - Männer - 21,1 km
Platz |
|
Verein |
Zeit |
Platz NÖ Masters |
Platz NÖ Allg.Wertung |
1. |
Weidlinger Günther |
Union Neuhofen/Krems |
1:04,59 |
|
|
2. |
Schmid Michael |
LCAV Doubrava |
1:05,01 |
|
|
3. |
Hohenwarter Markus |
LC Villach |
1:05,16 |
|
|
4. |
Weger Roman |
LC Villach |
1:06,16 |
|
|
5. |
Scherl Matthias |
LG Decker Itter |
1:07,52 |
|
|
6. |
Ringhofer Andreas |
Kolland Topsport Asics |
1:08,21 |
|
|
7. |
Hammer Gernot |
LG Klagenfurt |
1:09,50 |
|
|
8. |
Schumi Bruno |
LG Klagenfurt |
1:09,54 |
|
|
9. |
Auer Harald |
TUS Kainach |
1:09,57 |
|
|
10. |
Rudigier Dietmar |
LG Decker Itter |
1:09,58 |
|
|
13. |
Bock Marius |
LC ASKÖ Breitenau |
1:11,05 |
|
1. Pl. NÖ |
14. |
Teufl Thomas |
LCA Umdasch Amstetten |
1:12,15 |
|
2. Pl. NÖ |
16. |
Wallner Wolfgang |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:12,29 |
1. M-45 NÖ und 2. M-45 ÖLV |
3. Pl. NÖ |
42. |
Schauer Max |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:17,41 |
|
9. Pl. NÖ |
67. |
Mag. Aigner Florian |
LAG NÖ Mitte |
1:19,59 |
4. M-40 NÖ |
22. Pl. NÖ |
68. |
Reiter Hermann |
LAG NÖ Mitte / LT Pielachtal |
1:19,59 |
|
23. Pl. NÖ |
73. |
Mag. Häusler Karl |
LAG NÖ Mitte / NF St. Pölten |
1:20,31 |
4. M-40 NÖ |
25. Pl. NÖ |
91. |
Fluch Bernhard |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:22,48 |
6. M-40 NÖ |
34. Pl. NÖ |
94. |
Dr. Schwarzenbohler Manfred |
LAG NÖ Mitte |
1:23,38 |
1. M-60 NÖ |
|
96. |
Tiefenbacher Andreas |
LAG NÖ Mitte / NF St. Pölten |
1:24,17 |
|
|
102. |
Lindenthal Erwin |
LAG NÖ Mitte / NF St. Pölten |
1:25,43 |
2. M-60 NÖ |
|
121. |
Feldkirchner Friedrich |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:30,52 |
9. M-50 NÖ |
|
125. |
Köberl Herbert |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:31,19 |
10. M-40 NÖ |
|
139. |
Buder Kurt |
LAG NÖ Mitte / NF St. Pölten |
1:34,09 |
4. M-60 NÖ |
|
161, |
Rattender Josef |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
1:39,52 |
6. M-60 - NÖ |
|
173. |
Schneeweiß Florian |
LAG NÖ Mitte / NF St. Pölten |
1:47,30 |
6. mU-23 ÖLV |
|
181. |
Zelenka Peter |
LAG NÖ Mitte / NF St. Pölten |
1:54,39 |
3. M-65 NÖ |
|