AMREF Marathon
Wolfgang Wallner
mit der
persönlicher Bestleistung
in 2:31:20 Std.
überlegener
NÖ Landesmeister 2011
und Allgemein
Sieger der Klasse M-45
sowie in der Gesamtwertung
Platz 6
Hermann Reiter
insgesamt 45. Platz
4. Platz M-30
NÖ 11. Platz
3:01:21 Std.
Robert Gamsjäger
Insgesamt 59. Platz
9. Platz M-30
NÖ 14. Platz
3:05:14 Std.
Ergebnisse:
1. Platz |
Chelokoi Victor-Bushendich |
Amref - KEN |
2:14,49 Std. |
|
2. Platz |
Weidlinger Günther |
Sportunion Neuhofen |
2:17,59 Std. |
|
3. Platz |
Kemboi Micah |
Club LaufimPuls, KEN |
2:21,36 Std. |
|
4. Platz |
Aumayr Karl |
Club LaufimPuls Salzburg |
2:23,50 Std. |
|
5. Platz |
Rudigier Dietmar |
LG Decker Itter |
2:28,41 Std. |
|
6. Platz |
Wallner Wolfgang |
LAG NÖ Mitte / ASKÖ Sparkasse Hainfeld |
2:31,20 Std. |
NÖ Landesmeister |
7. Platz |
Kimalyo Risper |
Amref - KEN |
2:35,05 Std. |
|
8. Platz |
Srb Thomas |
ULC Klosterneuburg |
2:39,12 Std. |
NÖ 2. Platz |
12. Platz |
Freudenthaler Johannes |
LCA Umdasch Amstetten |
2:41,36 Std. |
NÖ 3. Platz |
19. Platz |
Cerny Rudolf |
LC Waldviertel |
2:48,51 Std. |
NÖ 4. Platz |
26. Platz |
Fuchs Josef |
ATSV Ternitz |
2:51,23 Std. |
NÖ 5. Platz |
27. Platz |
Bauernfeind Josef |
LCA Umdasch Amstetten |
2:52,00 Std. |
NÖ 6. Platz |
30. Platz |
Köhler Martin, Dr. |
ULC Mödling |
2:53,35 Std. |
NÖ 7. Platz |
32. Platz |
Glaser Robert |
ULC Klosterneuburg |
2:55,13 Std. |
NÖ 8. Platz |
33. Platz |
Spies Michael |
ATSV Ternitz |
2:56,09 Std. |
NÖ 9. Platz |
35. Platz |
Offenberger Josef |
LCA Umdasch Amstetten |
2:56,29 Std. |
NÖ 10. Platz |
45. Platz |
Reiter Hermann |
LAG NÖ Mitte |
3:01,21 Std. |
NÖ 11. Platz |
48. Platz |
Fischer Roland |
ATSV Ternitz |
3:02:31 Std. |
NÖ 12. Platz |
59. Platz |
Gamsjäger Robert |
LAG NÖ Mitte |
3:05,17 Std. |
NÖ 13. Platz |
Mannschaftswertung NÖ:
1. Platz |
LCA Umdasch Amstetten |
Freudenthaler Johannes, Bauernfeind Josef, Ofrenberger Josef |
8:30,:6,8 Std. |
2. Platz |
LAG NÖ Mitte |
Wallner Wolfgang, Reiter Hermann, Gamsjäger Robert |
8:37.59,7 Std. |
3. Platz |
ATSV Ternitz |
Fuchs Josef, Spiess Michael, Fischer Roland |
8:50:04,9 Std. |
4. Platz |
ULC Klosterneuburg |
Srb Thomas, Glaser Robert, Daxner Michael |
8:52.,56,3 Std. |
5. Platz |
ÖAV Königstetten |
Donabauer Otwin, Koranda Rainhart, Buhr Thomas |
10:34:19,9 Std. |