Top-News
Ankündigung: 36. Internationales St. Pöltner Steel-Darts-Open
Am 13. und 14. April 2024 findet das bereits 36. Internationale St. Pöltner Steel-Darts-Open im Saal der Begegnung, Gewerkschaftsplatz 2 in 3100 St. ...Tischtennis: 4. PVÖ Bundesmeisterschaften in Herzogenburg
In der Zeit vom 13. bis 15. Nov. 2023 fanden im Anton Rupp Freizeitzentrum Herzogenburg die diesjährigen 4. PVÖ. Tischtennis Bundesmeisterschaften ...Tischtennis: Stadtmeisterschaften Traismauer 2023
Am Sonntag, den 15. Oktober 2023 fanden in der städtischen Turnhalle Traismauer die Tischtennis Stadtmeisterschaften von Traismauer statt. Die Patronanz ...
Fußball: Ergebnis des ASKÖ Fußball Hallenmasters 2018
ASKÖ-Hallenmasters 2018 Qualifikationsturnier am 13.01.2018
Vormittag von 09.00 bis 12.15 Uhr.
Gruppe A: |
Gruppe B: |
1) Spratzern |
1) Herzogenburg |
2) Radlberg |
2) Statzendorf |
3) Loosdorf |
3) Böheimkirchen |
4) Ober-Grafendorf |
4) Harland |
Ergebnisse:
09.00 - 09.15 Uhr, |
1) Spratzern – Ober Grafendorf |
6:3 |
09.16 - 09.31 Uhr, |
2) Herzogenburg – Harland |
8:1 |
09.32-09.47 Uhr, |
3) Radlberg - Loosdorf |
1:5 |
09.48 - 10.03 Uhr, |
4) Statzendorf - Böheinkirchen |
7:5 |
10.04-10.19 Uhr, |
5) Radlberg – Spratzern |
4:7 |
10.20 - 10.35 Uhr, |
6) Statzendorf - Herzogenburg |
3:2 |
10.36-10.51 Uhr, |
7) Loosdorf – Ober-Grafendorf |
2:6 |
10.52 - 11.07 Uhr, |
8) Böheimkirchen – Harland |
5:1 |
11.08-11.23 Uhr, |
9) Radlberg – Ober Grafendorf |
4:8 |
11.24 - 11.39Uhr, |
10) Statzendorf – Harland |
6:2 |
11.40-11.55 Uhr, |
11) Loosdorf – Spratzern |
7:2 |
11.56 - 12.11 Uhr, |
12) Böheimkirchen - Herzogenburg |
4:6 |
Tabelle Gruppe A: |
Tabelle Gruppe B: |
1) Ober-Grafendorf |
1) 1) Statzendorf |
2) Loosdorf |
2) 2) Herzogenburg |
3) Spratzern |
3) 3) Böheimkirchen |
4) Radlberg |
4) 4) Harland |
Aufsteiger in die Finalrunde am 14.01.2018
Gruppe A : |
1) Ober-Grafendorf |
|
2) Loosdorf |
|
|
Gruppe B: |
1) Statzendorf |
|
2) Herzogenburg |
Nachmittag von 13.00 bis 15.50 Uhr.
Gruppe C: |
Gruppe D: |
1) St.-Georgen |
1) Wilhelmsburg |
2) Hohenberg |
2) Schönfeld |
3) Pyhra |
3) Pottenbrunn |
4) Leiben |
|
13.00-13.15 Uhr, |
1) St.-Georgen- Leiben |
3:3 |
13.16-13.31 Uhr, |
2) Schönfeld – Pottenbrunn |
4:4 |
13.32-13.47 Uhr, |
3) Hohenberg – Pyhra |
2:3 |
13.48-14.03 Uhr, |
4) Wilhelmsburg– Pottenbrunn |
2:5 |
14.04-14.19 Uhr, |
5) Leiben - Pyhra |
1:7 |
14.20-14.35 Uhr, |
6) Hohenberg – St.-Georgen |
4:2 |
14.36-14.51 Uhr, |
7) Wilhelmsburg – Schönfeld |
5:4 |
14.52-15.07 Uhr, |
8) Leiben - Hohenberg |
4:2 |
15.08-15.23 Uhr, |
9) Pyhra – St.Georgen |
4:1 |
Tabelle Gruppe C: |
Tabelle Gruppe D: |
1) Pyhra |
1) Pottenbrunn |
2) Leiben |
2) Wilhelmsburg |
3) Hohenberg |
3) Schönfeld |
4) St.-Georgen |
4) |
Aufsteiger in die Finalrunde am 14.01.2018
Gruppe C: |
1) Pyhra |
|
2) Leiben |
Gruppe D: |
1) Pottenbrunn |
|
2) Wilhelmsburg |
ASKÖ-Finalturnier am 14.01.2018
Nachmittag von 12.00 bis 17.30 Uhr.
Gruppe A: |
Gruppe B: |
1) Obergrafendorf |
1) Loosdorf |
2) Herzogenburg |
2) Statzendorf |
3) Pyhra |
3) Leiben |
4) Wilhelmsburg |
4) Pottenbrunn |
12.00-12.15 Uhr, |
1) Obergrafendorf - Wilhelmsburg |
5:4 |
12.16-12.31 Uhr, |
2 ) Loosdorf - Pottenbrunn |
2:4 |
12.32-12.47 Uhr, |
3) Herzogenburg – Pyhra |
3:1 |
12.48-13.03 Uhr, |
4) Statzendorf – Leiben |
7:3 |
13.04-13.19 Uhr, |
5) Obergafendorf - Pyhra |
7:5 |
13.20-13.35 Uhr, |
6) Loosdorf - Leiben |
12:1 |
13.36-13.51 Uhr, |
7) Wilhelmsburg – Herzogenburg |
5:3 |
13.52-14.07 Uhr, |
8) Statzendorf - Pottenbrunn |
1:4 |
14.08-14.23 Uhr, |
9) Obergrafendorf – Herzogenburg |
4:1 |
14.24-14.39 Uhr, |
10) Loosdorf – Statzendorf |
4:0 |
14.40-14.55 Uhr, |
11) Wilhelmsburg – Pyhra |
3:2 |
14.56-15.11 Uhr, |
12) Pottenbrunn – Leiben |
4:2 |
K R EU Z S P I E L E
15.15 – 15.30 |
|
2:3 |
15.31 – 15.46 |
|
3:3 n7m 3:2 |
FINALSPIELE:
15.50 – 16.05 |
Spiel um Platz 7-8 Leiben gegen Pyhra |
3:3 n7m 3:2 |
16.06 – 16.21 |
Spiel um Platz 5-6 Herzogenburg gegen Statzendorf |
4:4 n7m 5:4 |
16.22 – 16.37 |
Spiel um Platz 3-4 Obergrafendorf gegen Pottenbrunn |
3:2 |
16.38 – 16.53 |
FINALSPIEL Loosdorf gegen Wilhelmsburg |
3:1 |
Bester Tormann: Wilhelmsburg Maxi Griessler
Bester Feldspieler: Pottenbrunn Kartal Murat
Torschützenkönig: Loosdorf Welzl Martin
Die Auslosung erfolgte aufgrund der Platzierungen der Vorrundenspiele
Karl AMON Bfw.-Fußball