Top-News
Ankündigung: 36. Internationales St. Pöltner Steel-Darts-Open
Am 13. und 14. April 2024 findet das bereits 36. Internationale St. Pöltner Steel-Darts-Open im Saal der Begegnung, Gewerkschaftsplatz 2 in 3100 St. ...Tischtennis: 4. PVÖ Bundesmeisterschaften in Herzogenburg
In der Zeit vom 13. bis 15. Nov. 2023 fanden im Anton Rupp Freizeitzentrum Herzogenburg die diesjährigen 4. PVÖ. Tischtennis Bundesmeisterschaften ...Tischtennis: Stadtmeisterschaften Traismauer 2023
Am Sonntag, den 15. Oktober 2023 fanden in der städtischen Turnhalle Traismauer die Tischtennis Stadtmeisterschaften von Traismauer statt. Die Patronanz ...
Fußball: ASKÖ Hallenmasters 2020 alle Ergebnisse
ASKÖ-Hallenmasters 2020 - Qualifikationsturnier am 11.01.2020
Qualifikation
Vormittag von 09.00 bis 11.30 Uhr.
Gruppe A: |
Gruppe B: |
1) Spratzern |
1) Wilhelmsburg |
2) Pyhra |
2) Pottenbrunn |
3) Leiben |
3) Böheimkirchen |
4) Harland |
|
09.00-09.15 Uhr, |
1) Spratzern – Harland |
3:3 |
09.16 - 09.31 Uhr, |
2) Wilhelmsburg – Böheimkirchen |
4:2 |
09.32-09.47 Uhr, |
3) Leiben - Pyhra |
2:6 |
09.48 - 10.03 Uhr, |
4) Pottenbrunn - Böheimkirchen |
5:2 |
10.04-10.19 Uhr, |
5) Spratzern– Leiben |
12:1 |
10.20 - 10.35 Uhr, |
6) Pyhra - Harland |
0:3 |
10.36 – 10.51 Uhr, |
7) ilhelmsburg – Pottenbrunn |
3:2 |
10.52 - 11.07 Uhr, |
8) Spratzern - Pyhra |
3:1 |
11.08 - 11.23 Uhr, |
9) Harland- Leiben |
7:2 |
Tabelle Gruppe A: |
Tabelle Gruppe B: |
1.Spratzern |
1. Wilhelmsburg |
2.Harland |
2. Pottenbrunn |
3.Pyhra |
3. Böheimkirchen |
4. Leiben |
|
Aufsteiger ins Finalrunde am12.01.2020
Gruppe A |
Gruppe B |
1. Spratzern |
1. Wilhelmsburg |
2. Harland |
2. Pottenbrunn |
Nachmittag von 13.00 bis 15.50 Uhr.
Gruppe C: |
Gruppe D: |
1) Statzendorf |
1) Herzogenburg |
2) Schönfeld |
2) Loosdorf |
3) Hohenberg |
3) Radlberg |
4) Obergrafendorf |
|
13.00-13.15 Uhr, |
1) Statzendorf - Obergrafendorf |
3:4 |
13.16-13.31 Uhr, |
2) Herzogenburg – Loosdorf |
4:0 |
13.32-13.47 Uhr, |
3) Schönfeld – Hohenberg |
3:2 |
13.48-14.03 Uhr, |
4) Radlberg – Loosdorf |
3:2 |
14.04-14.19 Uhr, |
5) Obergrafendorf - Hohenberg |
4:0 |
14.20-14.35 Uhr, |
6) Schönfeld – Statzendorf |
3:0 |
14.36-14.51 Uhr, |
7) Herzgenburg – Radlberg |
6:6 |
14.52-15.07 Uhr, |
8) Obergrafendorf - Schönfeld |
3:8 |
15.08-15.23 Uhr, |
9) Hohenberg – Statzendorf |
4:4 |
Tabelle Gruppe C: |
Tabelle Gruppe D: |
1. Schönfeld |
1. Herzogenburg |
2. Obergrafendorf |
2. Radlberg |
3. Statzendorf |
3.Loosdorf |
4. Hohenberg |
|
Aufsteiger ins Finalrunde am 12.01.2020
Gruppe C |
Gruppe D |
1. Schönfeld |
1. Herzogenburg |
2. Obergrafendorf |
2. Radlberg |
ASKÖ-Hallenmasters 2020 - Finalturnier am 12.01.2020
Nachmittag von 12.00 bis 17.30 Uhr.
Gruppe A: |
Gruppe B: |
Spratzern |
Harland |
Pottenbrunn |
Wilhelmsburg |
Schönfeld |
Obergrafendorf |
Radlberg |
Herzogenburg |
12.00-12.15 Uhr, |
1) Spratzern - Schönfeld |
2:5 |
12.16-12.31 Uhr, |
2 ) Harland - Obergrafendorf |
2:5 |
12.32-12.47 Uhr, |
3) Pottenbrunn – Schönfeld |
1:4 |
12.48-13.03 Uhr, |
4) Wilhelmsburg - Herzogenburg |
0:1 |
13.04-13.19 Uhr, |
5) Spratzern – Radlberg |
4:5 |
13.20-13.35 Uhr, |
6) Harland - Wilhelmsburg |
3:3 |
13.36-13.51 Uhr, |
7) Radlberg – Pottenbrunn |
2:2 |
13.52-14.07 Uhr, |
8) Herzogenburg - Obergrafendorf |
5:4 |
14.08-14.23 Uhr, |
9) Spratzern – Pottenbrunn |
5:1 |
14.24-14.39 Uhr, |
10) Harland – Herzogenburg |
2:6 |
14.40-14.55 Uhr, |
11) Radlberg – Schönfeld |
1:5 |
14.56-15.11 Uhr, |
12) Obergrafendorf – Wilhelmsburg |
5:5 |
KREUZSPIELE
15.15 – 15.30 |
1. Gr. A Schönfeld |
gegen 2.Gr. B Obergrafendorf |
7:3 |
15.31 – 15.46 |
2. Gr.A Radlberg |
gegen 1.Gr. B Herzogenburg |
2:4 |
FINALSPIELE
15.50 – 16.05 |
Spiel um Platz 7-8 |
Harland - Pottenbrunn |
2:7 |
16.06 – 16.21 |
Spiel um Platz 5-6 |
Spratzern - Wilhelmsburg |
6:5 |
16.22 – 16.37 |
Spiel um Platz 3-4 |
Radlberg - Obergrafendorf |
2:6 |
16.38 – 16.53 |
FINALSPIEL |
Herzogenburg - Schönfeld |
2:7 |
Bester Tormann: |
Spratzern Witich Erik |
Bester Feldspieler: |
Radlberg Eron Terziu |
Torschützenkönig: |
Schönfeld Mustafi Musa 13 Tore |
Die Auslosung erfolgte aufgrund der Platzierungen der Vorrundenspiele
Karl AMON Bfw.-Fußball