Top-News
Tischtennis: 4. PVÖ Bundesmeisterschaften in Herzogenburg
In der Zeit vom 13. bis 15. Nov. 2023 fanden im Anton Rupp Freizeitzentrum Herzogenburg die diesjährigen 4. PVÖ. Tischtennis Bundesmeisterschaften ...
Ergebnisse vom ASKÖ Fußball-Hallenmasters 2016
9. Jänner 2016:
Vorrunde Vormittag von 09.00 bis 12.15 Uhr
Gruppe A: |
Gruppe B: |
1) Hohenberg |
1) Loosdorf |
2) Spratzern |
2) Wilhelmsburg |
3) Böheimkirchen |
3) Harland |
4) Radlberg |
4) Pyhra |
09.00-09.15 Uhr, |
1) Hohenberg – Radlberg |
2:5 |
09.16 - 09.31 Uhr, |
2) Loosdorf – Pyhra |
2:2 |
09.32-09.47 Uhr, |
3) Spratzern - Böheimkirchen |
7:2 |
09.48 - 10.03 Uhr, |
4) Wilhelmsburg - Harland |
5:1 |
10.04-10.19 Uhr, |
5) Spratzern – Hohenberg |
2:0 |
10.20 - 10.35 Uhr, |
6) Wilhelmsburg - Loosdorf |
5:3 |
10.36-10.51 Uhr, |
7) Böheimkirchen – Radlberg |
0:8 |
10.52 - 11.07 Uhr, |
8) Harland – Pyhra |
2:5 |
11.08-11.23 Uhr, |
9) Spratzern - Radlberg |
3:4 |
11.24 - 11.39Uhr, |
10) Wilhelmsburg – Pyhra |
3:1 |
11.40-11.55 Uhr, |
11) Böheimkirchen – Hohenberg |
1:2 |
11.56 - 12.11 Uhr, |
12) Harland -Loosdorf |
2:6 |
Tabelle Gruppe A: |
Tabelle Gruppe B: |
1) Radlerg |
1) Wilhelmsburg |
2) Spratzern |
2) Loosdorf |
3) Hohenberg |
3) Pyhra |
4) Böheimkirchen |
4) Harland |
Aufsteiger ins Finalrunde am10.01.2016
|
|
Gruppe A |
Gruppe B : |
1) Radlberg |
1) Wilhelmsburg |
2) Spratzern |
2) Loosdorf |
Vorrunde Nachmittag von 09.00 bis 12.15 Uhr
Gruppe C: |
Gruppe D: |
1) Pottenbrunn |
1) Leiben |
2) Statzendorf |
2) Herzogenburg |
3) Schönfeld |
3) St-Georgen |
13.00-13.15 Uhr, |
1) Leiben – St.-Georgen |
7:2 |
13.16-13.31 Uhr, |
2) Statzendorf – Schönfeld |
4:6 |
13.32-13.47 Uhr, |
3) Herzogenburg – Leiben |
8:1 |
13.48-14.03 Uhr, |
4) Pottenbrunn– Schönfeld |
3:3 |
14.04-14.19 Uhr, |
5) St-Georgen - Herzogenburg |
1:15 |
14.20-14.35 Uhr, |
6) Pottenbrunn– Statzendorf |
5:6 |
Tabelle Gruppe C: |
Tabelle Gruppe D: |
1)Schönfeld |
1) Herzogenburg |
2)Statzendorf |
2) Leiben |
3)Pottenbrunn |
3) St.-Georgen |
Aufsteiger ins Finalrunde am 10.01.2016
|
|
Gruppe C: |
Gruppe D: |
1) Schönfeld |
1) Herzogenburg |
2) Statzendorf |
2) Leiben |
ASKÖ-Finalturnier am 10.01.2016
Nachmittag von 12.00 bis 17.00 Uhr
Gruppe A: |
Gruppe B: |
1)Radlberg |
1)Spratzern |
2)Loosdorf |
2)Wilhelmsburg |
3)Schönfeld |
3)Statzendorf |
4)Leiben |
4)Herzogenburg |
12.00-12.15 Uhr, 1) Radlberg- Loosdorf |
4:0 |
12.16-12.31 Uhr, 2 ) Spratzern -Wilhelmsburg |
4:2 |
12.32-12.47 Uhr, 3) Schönfeld – Leiben |
8:1 |
12.48-13.03 Uhr, 4) Statzendorf – Herzogenburg |
2:2 |
13.04-13.19 Uhr, 5) Radlberg -Leiben |
7:1 |
13.20-13.35 Uhr, 6) Spratzern - Herzogenburg |
6:2 |
13.36-13.51 Uhr, 7) Loosdorf – Schönfeld |
0:4 |
13.52-14.07 Uhr, 8) Wilhelmsburg- Statzendorf |
2:2 |
14.08-14.23 Uhr, 9) Radlberg –Schönfeld |
2:1 |
14.24-14.39 Uhr, 10) Spratzern – Statzendorf |
8:3 |
14.40-14.55 Uhr, 11) Loosdorf –Leiben |
2:1 |
14.56-15.11 Uhr, 12) Wilhelmsburg - Herzogenburg |
1:8 |
K R EU Z S P I E L E |
||
15.15 – 15.30 |
|
2:2 4:2 nElfer |
15.31 – 15.46 |
|
2:3 |
FINALSPIELE |
||
15.50 – 16.05 |
Spiel um Platz 7-8 Leiben : Wilhelmsburg |
1:6 |
16.06 – 16.21 |
Spiel um Platz 5-6 Loosdorf : Statzendorf |
3:5 |
16.22 – 16.37 |
Spiel um Platz 3-4 Schönfeld : Herzogenburg |
0:6 |
16.38 – 16.53 |
FINALSPIEL Spratzern : Radlberg |
4:3 |
Bester Tormann: |
Schönfeld Lontzen Tobias |
Bester Feldspieler: |
Spratzern Levcik Patrick |
Torschützenkönig: |
Spratzern Pospis Tamas 11 Tore |