Top-News
Ankündigung: 36. Internationales St. Pöltner Steel-Darts-Open
Am 13. und 14. April 2024 findet das bereits 36. Internationale St. Pöltner Steel-Darts-Open im Saal der Begegnung, Gewerkschaftsplatz 2 in 3100 St. ...Tischtennis: 4. PVÖ Bundesmeisterschaften in Herzogenburg
In der Zeit vom 13. bis 15. Nov. 2023 fanden im Anton Rupp Freizeitzentrum Herzogenburg die diesjährigen 4. PVÖ. Tischtennis Bundesmeisterschaften ...Tischtennis: Stadtmeisterschaften Traismauer 2023
Am Sonntag, den 15. Oktober 2023 fanden in der städtischen Turnhalle Traismauer die Tischtennis Stadtmeisterschaften von Traismauer statt. Die Patronanz ...
Ergebnis: ASKÖ Tischtennis Bundesmeisterschaften 2016
Askö Niederösterreich stellte zwei Auswahl Mannschaften bei den Herren sowie bei der Jugend. Team Niederösterreich 1 war Franz Kraus Günter, Jörg Pichler und Alexander Reitner (GUMP) das Team NÖ 2 bildeten Wenda Lukas, Zagorov David, Morisz Mate und Fixl Balasz (Pottenbrunn).
Im Finale trafen dann beide aufeinander, wobei sich nach harten Kampf Niederösterreich 2 mit 4:1 durchsetzte.
Im Jugendbewerb belegte die Mannschaft NÖ 1 den zweiten Platz, verantwortlich dafür waren die Spieler von Wr. Neudorf Radel Martin, Momirov Lukas und Schagl Lukas, Niederösterreich 2 belegte den 5. Platz mit den Spielern Heiss Lukas (Pott), Steidl Patrick, Szilagyi Bendi (Tram).
Bei den Senioren 40+ belegte Gem. St. Pölten den guten 2. Platz (Weber Roman, Wallo Jürgen)
Siegerliste ASKÖ BM Mannschaften | ||
Mannschaft Herren | ||
1. Platz | NÖ. 2 Fixl B, Mate Morisz, Wenda L, Zagarov | |
2. Platz | NÖ. 1 Kraus Güntner Franz, Pichler Jörg, Reitner Alex | |
3. Platz | ST. 1 Pichler Christ, Riegler Mich, Ye David Hufnagl ST | |
4. Platz | Wien 1 Schuster Mart, Baumgartner Mar , Kolbert Oliv | |
5. Platz | Kärnten 1 Strauß Mich, Gutschi Martin, Siwetz Tobias | |
6. Platz | Salzburg 1 Struber Max, Seidl Lorenz, Seidl Lukas | |
Mannschaft Damen 1 | ||
1. Platz | Wien 1 Gropper Brigitte, Luger Maria | |
2. Platz | Kärnten 1 Pototschnig Sabrina, Kopeinig Denise | |
Herreneinzel | ||
1. Platz | Fixl Balasz NÖ. Pottenbrunn | |
2. Platz | Franz Kraus Günter NÖ. Gump. | |
3. Platz | Pichler Jörg NÖ. Gump | |
3. Platz | Ye David Steiermark | |
Dameneinzel | ||
1. Platz | Gropper Britte Wien | |
2. Platz | Fischer Brigitte Wien | |
3. Platz | Kopeinig Denise Kärnten | |
3. Platz | Potoschnig Sabrina Kärnten | |
Herrendoppel | ||
1. Platz | Reitner Alexander / Pichler Jörg NÖ. Gump | |
2. Platz | Ye David / Pichler Christoph Steiermark | |
3. Platz | Fixl Balasz / Wenda Lukas NÖ. Pottenbrunn | |
3. Platz | Eßl Marco / Ziller Tom Salzburg | |
U 18 Einzel | ||
1. Platz | Radel Martin NÖ. Wr. Neudorf | |
2. Platz | Siwetz Tobias Kärnten | |
3. Platz | Strauss Michael Kärnten | |
3. Platz | Ziller Thomas Salzburg | |
Trostbewerb | ||
1. Platz | Wallo Jürgen NÖ. Gem. St. Pölten | |
2. Platz | Stürmer Erwin Wien | |
3. Platz | Riegler Michael Steiermark | |
3. Platz | Heiss Lukas NÖ. Pottenbrunn | |
Senioren 40 + | ||
1. Platz | Wien 1 Stürmer Erich, Gibala Marcin | |
2. Platz | NÖ Gem. St. Pölten 1 Wallo Jürgen, Weber Roman | |
Senioren 50+ | ||
1. Platz | NÖ 1 Traismauer Ast Gerh, Artner Reinh, Wegl Reinh. | |
2. Platz | Kärtnen 1 Gutschi Ewald, Hofmeister Rolf | |
3. Platz | Wien 1 Gropper Brigitte, Luger Maria | |
4.Platz | NÖ. Pottenbrunn 2 Straßmayer Mart, Steininger Har. | |
5. Platz | NÖ. Pottenbrunn 1 Göls Horst, Petry Marcel | |
6. Platz | NÖ. TTC Werke Wörth Berger Manfred, Helm Erich | |
Senioren 60+ | ||
1. Platz | NÖ. Atus Traismauer 1 Ast Gerhard, Ast Walter | |
2. Platz | NÖ Tttc Werke Wörth Sonnleitner Fritz, Humpel | |
3. Platz | Wien 1 Luckeneder Reinhold, Fischer Brigitte | |
4. Platz | NÖ. Atus Traismauer 2 Roucka Helm, Lukaschek Heinz | |
5. Platz | Wien 2 Dauchner Fritz, Dangl Johann | |
Senioren 65 + | ||
1. Platz | Atus Traismauer 1 Ast Gerhard, Ast Walter | |
Jugend U 18 Burschen | ||
1. Platz | Salzburg 1 Eßl Marco, Ziller Thomas, Ramsl Aron | |
2. Platz | NÖ. Wr. Neudorf Radl Martin, Schagl Lukas, Momirov Lukas | |
3. Platz | Wien 1 Trinkler, Kozik Tobias, Riedler Mathias | |
4. Platz | Kärnten Hofmeister Jonas, Strauss Michael, | |
Verschnig Alexander,Oberwalder J. | ||
5. Platz | NÖ. 2 Tram/ Pottenb Steidl Patrick, Szilagyi Bendi, | |
Heiss Lukas NÖ. Pottenbrunn | ||
Jugend U 18 Mädchen | ||
1. Platz | Askö Kärnten Pototschnig Sabrina, Kopeining Denise |