Top-News
Ankündigung: 36. Internationales St. Pöltner Steel-Darts-Open
Am 13. und 14. April 2024 findet das bereits 36. Internationale St. Pöltner Steel-Darts-Open im Saal der Begegnung, Gewerkschaftsplatz 2 in 3100 St. ...Tischtennis: 4. PVÖ Bundesmeisterschaften in Herzogenburg
In der Zeit vom 13. bis 15. Nov. 2023 fanden im Anton Rupp Freizeitzentrum Herzogenburg die diesjährigen 4. PVÖ. Tischtennis Bundesmeisterschaften ...Tischtennis: Stadtmeisterschaften Traismauer 2023
Am Sonntag, den 15. Oktober 2023 fanden in der städtischen Turnhalle Traismauer die Tischtennis Stadtmeisterschaften von Traismauer statt. Die Patronanz ...
ASKÖ-Fußball-Hallenmasters 2015 - Ergebnisse
ASKÖ-Hallenmasters 2015
Qualifikationsturnier am 10.01.2015
Vormittag von 09.00 bis 12.15 Uhr.
Gruppe A: |
Gruppe B: |
|
|
1) St.-Georgen |
1) Schönfeld |
2) Pyhra |
2) Wilhelmsburg |
3) Spratzern |
3) Harland |
4) Obergrafendorf |
4) Leiben |
09.00-09.15 Uhr, 1) |
St.-Georgen - Obergrafendorf |
0:11 |
09.16 - 09.31 Uhr, 2) |
Schönfeld -Leiben |
8:0 |
09.32-09.47 Uhr, 3) |
Pyhra - Spratzern |
2:3 |
09.48 - 10.03 Uhr, 4) |
Wilhelmsburg - Harland |
2:1 |
10.04-10.19 Uhr, 5) |
Spratzern - St.-Georgen |
7:0 |
10.20 - 10.35 Uhr, 6) |
Wilhelmsburg - Schönfeld |
2:8 |
10.36-10.51 Uhr, 7) |
Pyhra - Obergrafendorf |
2:6 |
10.52 - 11.07 Uhr, 8) |
Harland - Leiben |
6:3 |
11.08-11.23 Uhr, 9) |
Spratzern - Obergrafendorf |
4:3 |
11.24 - 11.39Uhr, 10) |
Wilhelmsburg - Leiben |
11:2 |
11.40-11.55 Uhr, 11) |
Pyhra - St.-Georgen |
6:1 |
11.56 - 12.11 Uhr, 12) |
Harland -Schönfeld |
0:7 |
Tabelle Gruppe A: |
Tabelle Gruppe B: |
|
|
1)Spratzern |
1)Schönfeld |
2)Obergrafendorf |
2)Wilhelmsburg |
3)Pyhra |
3)Harland |
4)St.-Georgen |
4)Leiben |
Aufsteiger in die Finalrunde am11.01.2015
Gruppe A |
Gruppe B |
1)Spratzern 2)Obergrafendorf |
1)Schönfeld 2)Wilhelmsburg |
ASKÖ- Hallenmasters 2015
Qualifikationsturnier am 10.01.2015
Nachmittag von 13.00 bis 15.30 Uhr.
Gruppe C: |
Gruppe D: |
|
|
1) Radlberg |
1) Böheimkirchen |
2) Herzogenburg |
2) Hohenberg |
3) Loosdorf |
3) Pottenbrunn |
|
4) Statzendorf |
13.00-13.15 Uhr, |
1) Böheimkirchen - Statzendorf |
2:1 |
13.16-13.31 Uhr, |
2) Herzogenburg - Loosdorf |
3:2 |
13.32-13.47 Uhr, |
3) Hohenberg - Pottenbrunn |
1:4 |
13.48-14.03 Uhr, |
4) Radlberg- Loosdorf |
1:2 |
14.04-14.19 Uhr, |
5) Statzendorf - Pottenbrunn |
5:2 |
14.20-14.35 Uhr, |
6) Hohenberg - Böheimkirchen |
0:1 |
14.36-14.51 Uhr, |
7) Radlberg - Herzogenburg |
2:3 |
14.52-15.07 Uhr, |
8) Statzendorf - Hohenberg |
4:3 |
15.08-15.23 Uhr, |
9) Pottenbrunn - Böheimkirchen |
5:0 |
Tabelle Gruppe C: |
Tabelle Gruppe D: |
|
|
1)Herzogenburg |
1)Pottenbrunn |
2)Loosdorf |
2)Statzendorf |
3)Radlberg |
3)Böheimkirchen |
4) |
4)Hohenberg |
Aufsteiger in die Finalrunde am 11.01.2015
Gruppe C: |
Gruppe D: |
1) Herzogenburg 2) Loosdorf |
1) Pottenbrunn 2) Statzendorf |
ASKÖ-Finalturnier am 11.01.2015
Nachmittag von 12.00 bis 17.00 Uhr.
Gruppe A: |
Gruppe B: |
|
|
1) Spratzern |
1) Obergrafendorf |
2) Wilhelmsburg |
2) Schönfeld |
3) Herzogenburg |
3) Loosdorf |
4) Statzendorf |
4) Pottenbrunn |
12.00-12.15 Uhr, |
1) Spratzern - Statzendorf |
5:3 |
12.16-12.31 Uhr, |
2) Pottenbrunn - Obergrafendorf |
4:5 |
12.32-12.47 Uhr, |
3) Herzogenburg - Wilhelmsburg |
1:3 |
12.48-13.03 Uhr, |
4) Schönfeld - Loosdorf |
5:4 |
13.04-13.19 Uhr, |
5) Herzogenburg -Spratzern |
2:3 |
13.20-13.35 Uhr, |
6) Loosdorf - Obergrafendorf |
1:6 |
13.36-13.51 Uhr, |
7) Wilhelmsburg - Statzendorf |
1:3 |
13.52-14.07 Uhr, |
8) Schönfeld - Pottenbrunn |
3:3 |
14.08-14.23 Uhr, |
9) Spratzern -Wilhelmsburg |
7:1 |
14.24-14.39 Uhr, |
10) Obergrafendorf - Schönfeld |
3:3 |
14.40-14.55 Uhr, |
11) Statzendorf - Herzogenburg |
0:4 |
14.56-15.11 Uhr, |
12) Pottenbrunn - Loosdorf |
4:2 |
KREUZSPIELE
15.15 - 15.30 |
1. Gr. A Spratzern gegen 2.Gr. B Schönfeld |
3:4 |
15.31 - 15.46 |
2. Gr.A Herzogenburg gegen 1.Gr. B Obergrafendorf |
4:7 |
FINALSPIELE:
15.50 - 16.05 |
Spiel um Platz 7-8 Wilhelmsburg gegen Pottenbrunnn |
3:1 |
16.06 - 16.21 |
Spiel um Platz 5-6 Statzendorf gegen Loosdorf |
2:2 n7m 1:2 |
16.22 - 16.37 |
Spiel um Platz 3-4 Spratzern gegen Herzogenburg |
5:1 |
|
|
|
16.38 - 16.53 |
FINALSPIEL Schönfeld gegen Obergrafendorf |
4:2 |
Bester Tormann: Wilhelmsburg Kucernak
Bester Feldspieler: Spratzern Levcik Patrick
Torschützenkönig: Obergrafendorf Smole Philip
v.l.n.r. Wilhelm Voijta (Sportbeauftragter Mag. St. Pölten), Reinhold Reither (Vizepräsident ASKÖ Landesverband NÖ, Obmann ASKÖ Bezirksverband St. Pölten), Karl Amon (Fachwart Sparte Fußball ASKÖ Bezirksverband St. Pölten), Martin Fuhs (Sportstadtrat St. Pölten, Präsident ASKÖ Bezirksverband St. Pölten), Ellfirede Bendl (Gemeinderätin St. Pölten, Kontrollorgan ASKÖ Bezirksverband St. Pölten), Leopold Kummer (Landesreferent Fußball ASKÖ Landesverband NÖ), sowie die siegreiche Mannschaft des ATSV Schönfeld mit Jekal, Veselji, Unmuth, Herzog O., Böswarth, Thaqi G., Lontzen, Saho, Thaqi P.